Воскресенье, 28.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Перехляйская основная общеобразовательная школа"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мероприятия

   План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра образования "Точка роста" на 2023-2024 учебный год 

                  2023 год

10 ноября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста прошло мероприятие по рекомендациям населению по действиям при угрозе и во время наводнения.

     

 

 

20 Октября воспитанники Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста приняли участие в районных соревнованиях по шахматам. Команда нашей школы заняла почетное 2 место.

 

 

 

 

В целях повышения безопасности детей в зимний период 6 февраля в кабинете Точка роста было проведено мероприятие  по теме «Опасные ситуации зимой на улице».

 Целью проведения данного мероприятия было сохранение и укрепление здоровья детей в зимний период.

Главными задачами которого являлось: определить, какие опасные ситуации могут возникнуть в зимний период, их опасные факторы, правила безопасного поведения; воспитывать чувство безопасного поведения при опасных природных условиях; повысить познавательную активность учащихся; освоить правила оказания первой помощи.

Данное занятие проводилось в форме викторины, ребята отвечали на вопросы, выполняли задания.

В процессе учащиеся узнали какие части тела чаще всего подвергаются отморожению. Какие ощущения испытывает человек в области отморожения, что при растирании не следует использовать снег. Научились правилам оказания первой помощи при отморожении, используя имитаторы травм и поражений.

   

__________________________________________________________________________________________________________________

В нашем образовательном учреждении на базе Центра Точка роста, был проведен шахматный турнир по шахматам. Его особенностью является применение игровых технологий в процессе знакомства с шахматами. Потенциал данного занятия заключается в активизации познавательной деятельности ребёнка. Оно направлено на развитие интереса к шахматной игре, выявление уровня знаний, умений и навыков воспитанников. Возможные результаты данного занятия проявляются в стимулировании мотивации детей заниматься обучением игре в шахматы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2022 год

 

С 3 по 16 февраля в Центры "Точка роста" присоединятся к проведению тематических уроков информатики в рамках Всероссийской образовательной акции "Урок цифры". Тема урока: "Персональные помощники". Методические материалы можно скачать: http://урокуинфры.рф #всероссийскаяакция#урокцифры#точкароста 

УСЛУГИ МУЗЕЯ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

Кемеровский областной краеведческий музей расширяет спектр услуг в цифровом пространстве. Предлагаем вашему вниманию наши ресурсы, работающие в режиме онлайн.

 

23 декабря 2021 года на базе центра "Точка Роста" прошел шахматный турнир между обучающимися 3-4 классов. Ребята применили на деле свои знания по шахматам. По итогам в финал вышли ученик 3 класса и ученица 4 класса. В турнире победу одержал ученик 3 класса Родионов Артём

      

 

 

Галерея

      

 

 

Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024